Colabora y ayuda contra el cancer

GUARDISEL SL

Razón Social GUARDISEL SL

CIF B33419144

Capital Social 14040.0 Euros

Objeto Social

CNAE 4101. La construcción y promoción de edificios, libres y de protección oficial, adquisición de toda clase de edificaciones y terrenos, urbanización, parcelación, uso, arrendamiento y compraventa de los mismos, bien en bloques, por partes o por pisos, conforme a la ley de propiedad horizontal

ACTOS BORME DE GUARDISEL SL

Cambio de objeto social
  • CNAE 4101. La construcción y promoción de edificios, libres y de protección oficial, adquisición de toda clase de edificaciones y terrenos, urbanización, parcelación, uso, arrendamiento y compraventa de los mismos, bien en bloques, por partes o por pisos, conforme a la ley de propiedad horizontal

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: S 8 , H AS 10788, I/A 5 (06/05/2026)

CVE: BORME-A-2026-89-33

Datos del registro mercantil de Asturias
Número de acto: 225.159
Número de página: 23.676
Modificaciones estatutarias
  • Otras modificaciones estatutarias: Artículo de los Estatutos : 2. Objeto. Artículo de los Estatutos : 5. Capital

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: S 8 , H AS 10788, I/A 5 (06/05/2026)

CVE: BORME-A-2026-89-33

Datos del registro mercantil de Asturias
Número de acto: 225.159
Número de página: 23.676
Ampliación de capital
    Capital Anterior: 6.000,00 Euros
    Aumento de capital: 8.040,00 Euros
    Capital Actual: 14.040,00 Euros
    Porcentaje: 134,00 %

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: S 8 , H AS 10788, I/A 5 (06/05/2026)

CVE: BORME-A-2026-89-33

Datos del registro mercantil de Asturias
Número de acto: 225.159
Número de página: 23.676
Reducción de capital
    Capital Anterior: 6.010,12 Euros
    Disminución de capital 10,12 Euros
    Capital Actual: 6.000,00 Euros
    Porcentaje: 0,17 %

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: S 8 , H AS 10788, I/A 5 (06/05/2026)

CVE: BORME-A-2026-89-33

Datos del registro mercantil de Asturias
Número de acto: 225.159
Número de página: 23.676
Depósito de cuentas anuales
  • 2010

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: (01/08/2011)

CVE: BORME-B-2011-164-33

Datos del registro mercantil de Asturias
Número de acto: 371.103
Número de página: 45.098
Depósito de cuentas anuales
  • 2009

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: (01/07/2010)

CVE: BORME-B-2010-137-33

Datos del registro mercantil de Asturias
Número de acto: 249.767
Número de página: 35.572
Depósito de cuentas anuales
  • 2008

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: (01/10/2009)

CVE: BORME-B-2009-199-33

Datos del registro mercantil de Asturias
Número de acto: 677.031
Número de página: 57.724